29 декабря 2021 года в рамках подготовки катехизаторов при Казанском кафедральном соборе, руководитель курсов священник Георгий Кобрин с катехизаторами провели беседу с педагогическим составом Средней общеобразовательной школы № 367. Тема прошедшей беседы: «Православное мировоззрение — как основа жизни человека».

Педагоги школы с живым интересом участвовали в беседе, задавали вопросы, касающиеся духовной жизни христианина, такие как: «Можно ли избавиться от гордости не избавившись от других страстей?», также вопросы, касающиеся исповеди и причастия Святых Христовых Таинств и другие. Отец Георгий подчеркнул: «Таинство крещения человек принимает для того, чтобы через участие в церковных Таинствах очищать свою душу от грехов и налаживать живое общение с Богом, это является необходимым, но не достаточным условием вхождения христианина в Царство Небесное. По слову Спасителя: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день,…жить будет Мною (Ин.6:54,57)».

В конце беседы слушатели катехизаторских курсов ответили на вопросы педагогов. Прозвучали предложения проводить подобные беседы с учениками средних и старших классов школы в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *